Если все элементы интерфейса Windows 10 отображаются на иностранном языке, работа с операционной системой не будет вызывать у пользователя ничего, кроме дискомфорта. В этой статье мы покажем, как быстро поменять язык интерфейса в Windows 10. При подготовке инструкции мы использовали русскоязычный интерфейс системы, поэтому если язык вашей Windows 10 отличается от русского, ориентируйтесь на пиктограммы и иконки напротив соответствующих функций.

  1. Перейдите в Параметры Windows (для этого достаточно нажать на клавиатуре клавиши Windows + I).
  2. В открывшемся окне выберите элемент настроек «Время и язык».
windows settings language time
  1. Перейдите в раздел «Язык» в левой части окна и выберите необходимый язык в подразделе «Язык интерфейса Windows». На выбранном языке будут показываться такие компоненты Windows, как приложение «Параметры» и Проводник.
settings language 1
  1. Если необходимый язык отсутствует, добавьте язык в подразделе «Предпочитаемые языки», нажав кнопку «Добавление языка».
settings add language
  1. В появившемся окне будет отображаться список всех доступных языков для установки на Windows. Вы можете воспользоваться строкой, для набора наименования языка вручную или пролистать список роликом мыши. Выберите язык, который вам требуется, и нажмите кнопку «Далее».
settings add new language
  1. После этого в новом окне «Установка языковых компонентов» отметьте галочкой параметр «Назначить языком интерфейса Windows» и нажмите кнопку «Установить».
settings add new language install
  1. После установки язык интерфейса Windows сменится на ранее выбранный, о чем будет сообщено в начале раздела «Язык». Как видите, новый установленный язык «Русский (Беларусь)» установлен в качестве основного для дисплея Windows, приложений и веб-сайтов, клавиатуры и формата региона.
settings language view
  1. Теперь осталось только выйти из учетной записи или перезагрузить компьютер, чтобы внесённые изменения вступили в силу.

Помогла ли Вам наша инструкция поменять язык интерфейса Windows 10?

Расскажите в комментариях 😉