29 ноября 2022 года компания Microsoft выпустила обновление для всех выпусков Windows 11 версии 22H2. Обновление уже сейчас можно скачать в Центре обновления Windows.

Как проверить наличие новых обновлений Windows 11?

Наша инструкция поможет вам скачать новое обновление KB5020044.
KB5020044 update available

Из визуальных изменений обновление привносит возможность запустить диспетчер задач при нажатии на любом свободном месте панели задач. Раньше такой функции не было в открытом доступе. Также изменилась кнопка поиска на панели задач. Если раньше кнопка была в виде лупы, то сейчас кнопка визуально выделяется среди других кнопок.

KB5020044 update search before
Так было раньше. Кнопка поиска в виде лупы, а при нажатии правой кнопкой мыши по панели задач можно было вызвать только «Параметры панели задач»
KB5020044 update search after
Так стало после установления обновления. Визуально бросающаюся кнопка поиска и возможность запустить Диспетчер задач из панели задач.

Новые функции

  1. Пользователи Microsoft OneDrive смогут получать уведомления о недостатке свободного места в облаке в разделе «Система» в приложении «Параметры». Оповещения будут появляться, когда уменьшение свободного места может привести к ограничению хранилища.
  2. Теперь вы сможете увидеть полный объем хранилища для всех ваших подписок OneDrive в приложении «Параметры» в разделе «Учетные записи».
  3. Теперь можно выбрать тему «Windows: Интересное, динамические изображения» в разделе «Персонализация» приложения «Параметры».

Как открыть Параметры в Windows 11?

Наша инструкция поможет Вам активировать новую тему Windows с динамическими изображениями.
KB5020044 update windows theme

Как вам новое обновление для Windows 11? Обновились или наоборот не получается обновиться?

Расскажите об этом в комментариях 😉