Порой бывает так, что работаешь в каком-либо приложении, двигаешь мышь и на несколько секунд неожиданно появляется рабочий стол. Некоторых пользователей такое поведение системы может раздражать и сбивать с толку. В этой статье мы расскажем, в каких случаях появляется рабочий стол, скрывая все открытые окна, и как можно убрать всплывающий рабочий стол в Windows 10 навсегда.

  1. Наведите мышку в нижний правый угол экрана, если панель задач располагается снизу. Если панель задач у вас расположена сверху, то потребуется навести мышку в крайний верхний правый угол экрана. Мы дополнительно отметили красной чертой область, при наведении на которую вы активируете отображение рабочего стола поверх запущенных приложений и открытых окон.
show desktop on hover
  1. Если у вас открыты какие-либо окна, появится тот самый всплывающий рабочий стол.
  2. Не убирая мышку с нижнего правого угла экрана, нажмите правую кнопку мыши для вызова контекстного меню.
  3. Вы увидите два элемента: «Свернуть все окна» и «Показывать рабочий стол при наведении» с галочкой напротив.
  4. Нажмите на элемент меню «Показывать рабочий стол при наведении», чтобы убрать всплывающий рабочий стол.
show desktop on hover menu
  1. После этого функция «Показывать рабочий стол при наведении» станет неактивной.

Чтобы активировать функцию отображения рабочего стола при наведении в нижний правый угол экрана, снова нажмите правой кнопкой мыши в соответствующем месте и выберите «Показывать рабочий стол» при наведении».

По традиции мы наглядно покажем, как работает функция отображения рабочего стола при наведении в крайний правый угол и как можно её отключить.

remove pop up desktop animated

Получилось ли у вас убрать всплывающий рабочий стол? Считаете ли вы эту функцию полезной?

Расскажите в комментариях 😉