Компания Microsoft постоянно работает над внедрением новых функций и возможностей в свою операционную систему Windows 11. Последние обновления добавили в поиск Windows 11 изображение дня от поисковой системы Bing. Кому-то это может показаться интересным и свежим решением. Но полагаем, что многие, как и мы, недовольны этим нововведением и хотели бы вернуть прежний внешний вид поиска. Ведь, по большому счету, основной задачей кнопки «Поиск» на панели задач является быстрый доступ к ранее запущенным приложениям и наиболее популярным поисковым запросам. В этой статье мы расскажем, как убрать изображение дня в поиске Windows 11.

windows 11 search picture bing
Так выглядит поиск по умолчанию. Но мало кто знает, что дизайн поиска может быть более функциональным.
  1. Откройте поиск на панели задач. Для этого нажмите на клавиатуре кнопки Windows + S или просто нажмите на кнопку поиска на панели задач левой кнопкой мыши.
  2. Теперь нажмите на три точки в правом верхнем углу окна.
  3. В открывшемся меню выберите «Параметры поиска».
windows 11 search settings
  1. Прокрутите список параметров до раздела «Другие параметры».
  2. Передвиньте ползунок из положения «Вкл.» в положение «Откл.» у функции «Показать главное в поиске».
windows 11 search settings disable bing

После изменения настройки изображение дня от Bing и другой контент от компании Microsoft не будет отображаться при открытии поиска. Появятся разделы «Запросы для быстрого поиска» с 6 популярными поисковыми запросами и «Лучшие приложения» с 6 наиболее часто запускаемыми приложениями.

windows 11 search disable picture bing 2
Так будет выглядеть поиск при отключении функции «Показать главное в поиске».

Получилось ли у вас убрать изображение из поиска в Windows 11? Какой дизайн поиска вам нравится больше: с изображением Bing или с лучшими приложениями и популярными запросами?

Расскажите в комментариях😉