Помимо радикальной перестройки меню «Пуск», Windows 11 по умолчанию поставляется с новым приложением Проводник. Он выглядит и работает лучше, чем предыдущая версия, хотя и требует некоторого привыкания к новому дизайну и логике работы. Поэтому некоторые пользователи сталкиваются с проблемой поиска настроек Проводника в последней версии ОС. Чтобы найти диалоговое окно «Параметры папок» в Windows 11, следуйте нашей инструкции.

Где находятся «Параметры папок» в Проводнике Windows 11?

  1. Нажмите на клавиатуре клавиши Windows + E, чтобы открыть Проводник. Вы также можете использовать его ярлык на панели задач, Поиск Windows или любой другой способ.
  2. Нажмите на кнопку с тремя точками в верхней части Проводника.
  3. Щелкните по пункту «Параметры».
explorer windows 11 settings of folders
По какой-то причине Microsoft скрывает часть довольно популярных команд даже на компьютерах с большими экранами. Как вы можете видеть на скриншоте ниже, здесь масса свободного места, однако Microsoft решила переместить инструменты выбора и Параметры папок в меню с тремя точками.
  1. После этого откроется знакомое окно со всеми параметрами ваших папок.
explorer windows 11 settings of folders 2

Примечание. В настоящее время, пользователи не могут настроить панель инструментов в проводнике файлов Windows 11. По крайней мере, пока эта функция недоступна.

Дополнительные способы открытия параметров Проводника файлов

Помимо основного варианта, существует несколько дополнительных способов открыть параметры Проводника в Windows 11, которые перешли из предыдущих версий Windows.

  1. Нажмите на клавиатуре Windows + R и введите текст control.exe folders. Нажмите кнопку Enter. После этого Windows 11 сразу же откроет Параметры папок и вам не потребуется открывать новые меню в Проводнике.
run windows11 settings of folders
  1. Откройте классическую Панель управления, затем нажмите на элемент «Параметры Проводника».
control panel windows11 settings of folders
  1. Если классическая Панель управления имеет другой дизайн, нажмите на категорию параметров «Оформление и персонализация», а затем на элемент «Параметры Проводника».
control panel windows11 settings of folders 2
  1. Вы также можете использовать Поиск Windows, чтобы найти Параметры Проводника. Нажмите на клавиатуре клавиши Windows + S или просто откройте меню «Пуск» и начните набирать текст «Параметры Проводника». В результатах поиска Windows 11 покажет наиболее релевантный результат.
search windows 11 settings of folders

Теперь вы знаете, как изменить параметры папок в Windows 11.

Как вам новый Проводник? Стал удобнее?

Расскажите в комментариях 😉